в арифметической прогрессии первый член равен 6, а последний член 39. Сколько членов предшествует последнему члену прогрессии, если известно, что разность целое число большее 2 и меньшее 6

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:04
    0
    от 11 до 6, т. к

    39-6=33

    33/3=11 либо

    33/5=6, либо

    33/4=8