Решите уравнение 1) х + 1/15=11/15-4/15 2) y + 1/15=11/15+4/15 3) d * 5 = 240 : 2

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:36
    0
    Х+1/15=11/15-4/15

    х+1/15=7/15

    х=7/15-1/15

    х=6/15

    у+1/15=11/15+4/15

    у+1/15 = 15/15

    у = 15/15-1/15

    у = 14/15

    d * 5 = 240: 2

    5d = 120

    d = 120 : 5

    d = 24