В зоопарке у бегемотов и носорогов 56 ног у бегемотов и павлинов всего 34 у слонов бегемотов и носорогов вместе 64 ноги. Все животные вместе имеют 74 ноги. Сколько слонов в зоопарке?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 22:15
    0
    А можно еще проще

    С+Н+Б=64 ноги

    Н+Б=56 ног

    значит у слонов 64 - 56 = 8 ног: 4=2 слона в зоопарке
  2. 23 ноября, 22:27
    0
    1) 74-64 = 10 - ног у павлинов

    2) 34-10=24 - ноги у бегемотов

    3) 56-24=32 - ноги у носорогов

    4) 64 - (24+32) = 64-56=8 - ног у солонов

    5) 8:4=2 - слона

    Ответ: 2 слона в зоопарке.