В зоопарке у бегемотов и носорогов 56 ног, у бегемотов и павлинов всего 34, у слонов, бегемотов и носорогов 64 ноги. Все животные вместе имеют 74 ноги. Сколько слонов в зоопарке?

(1) 6 (2) 2 (3) 8 (4) 5

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:04
    0
    Павлины имеют 10 ног: 74-64=10, значит их 10:2=5.

    бегемоты 34-10=24, их 24:4=6

    носороги 56-24=32, их32:4=8

    слоны 64-24-32=8, их8:4=2