21x + 45 = 17 + 14x

2) 13x+70=2x+15

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:10
    0
    А) 21 х+45=17+14 х

    Меняем местами 45 и 14 х, (при переносе знаки меняются) и получаем:

    21 х-14 х=17-45

    7 х = - 28

    х = - 28 : 7

    х = - 4

    б) 13 х + 70 = 2 х + 15

    Меняем местами 70 и 2 х, (при переносе знаки меняются) и получаем:

    13 х - 2 х = - 70 + 15

    11 х = 55

    х = 55 : 11

    х = 5