За 5 ч велосипедистов проехал 70 км. За какое время он проедет 140 км при той же скорости?

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 09:55
    0
    70:5=14 (км/ч)

    140:14=10 (ч)

    проедет за 10 часов
  2. 12 февраля, 11:15
    0
    За 5 часов - 70 км

    за х часов - 140 км

    Прямая пропорциональность:

    5:х = 70:140

    х = 5*140:70

    х = 10 (часов)

    Другой способ:

    70:5=14 (км/ч) - скорость велосипедиста

    140:14=10 (час)