Маша отдала одну четвертую часть своих конфет Мише. у кого конфет стало больше и на сколько, если у Маши было 16 конфет, а у Миши - 7

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:53
    0
    1) 16*1/4 = 4 (к) - Маша отдала Мише

    2) 16-4=11 (к) - осталось у Маши

    3) 7+4 = 11 (к) - всего у Миши

    Ответ: у Маши и у Миши одинаковое количество конфет.