У маши и миши 18 конфет. когда маша отдала мише 8 конфет. у них стало конфет поровну. сколько конфет было у маши первоночально?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 13:53
    0
    1) 18 - 8 = 10 (к.) - стало у Миши и Маши.

    2) 10 - 8 = 2 (к.) - было у Маши первоначально.

    Ответ: у Маши было 2 конфеты.
    1. 13 июля, 13:58
      0
      У Маши не могло быть 2 конфеты первоначально, т. к. она отдала Мише 8 конфет. От 2 мы не можем отнять 8.