Маша отдала 1/4 часть своих конфет Мише. У кого конфет стало больше и на сколько, если у Маши было 16 конфет, а у Миши - 7? Нарисуй схему, она поможет тебе решить задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 23:58
    0
    16*1/4=4 отдала

    4+7=11 у Миши

    16-4=12 у Маши

    12>11

    12-11=1 у Маши больше
  2. 24 августа, 00:46
    0
    1) 16:4=4 (кон) - отдала Мише

    2) 16-4=12 (кон) - осталось у Маши

    3) 7+4=11 (кон) - стало у Миши

    4) 12-11=1 (кон) У маши стало на 1 конфету большу чем у Миши