Запишите дроби 1) при каких значениях х дробь: а) х3 б) х5 правильная? 2) при каких значениях у дробь: а) 5 у: б) 7 у не правильная?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:53
    0
    Правильная дробь та, у которой числитель меньше знаменателя

    х/3 значит х=1 либо х=2 - это правильная дробь

    х/5 правильная при х=1, х=2, х=3, х=4

    5/у - чтобы была не правильная, надо чтобы знаменатель был меньше числителя, те меньше 5. у=1; у=2; у=3; у=4

    7/у-знаменатель должен быть меньше 7, у=1, у=2, у=3, у=4, у=5, у=6