Найдите все первообразные функции f (x) = x^4+cos x

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:05
    0
    первообразная от х^4 = (х^5) / 5

    первообразная от cos x = sin x

    по правилам нахождения первообразной первообразная суссы равна сумме первообразных, то есть первообразная = (х^5) / 5+sin x + С, где С-любое число