С решением! Первый лыжник за 3 ч пробежал 51 км, а второй лыжник пробежалза это же время на 6 км больше. На сколько км к час скорость второго лыжника больше скорости первого?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:40
    +1
    1) 51 : 3 = 17 км/ч - скорость первого лыжника

    2) 51 + 6 = 57 км - пробежал второй

    3) 57 : 3 = 19 км/ч - скорость второго

    4) 19 - 17 = 2 км/ч - на столько скорость второго лыжники > чем скорость первого.
  2. 12 августа, 22:41
    0
    1) 51:3=17 км ч-скорость 1 го

    2) 51+6=57 км-пробежал 2-й лыжник

    3) 57:3=19 кмч-cкорость 2 го

    4) 19-17=2 кмч

    ответ-на 2 кмч больше скорость 2 го лыжника в отличии первого