При каком значении переменной x значения выражений 5x+1 и 2 (4x+1) равны? помогите

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:34
    +1
    5 х+1=2 (4 х+1)

    5 х+1=8 х+2

    5 х-8 х=2-1

    -3 х=1

    х=-1/3

    х=-0,33