Площадь фундамента дома квадратной формы 64 кв. м. Чему равен периметр дома

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 02:22
    0
    площадь квадрата = а в квадрате

    64 = а в квадрате, а = корень квадратный из 64, а=8 м

    периметр квадрата = 4*а=4*8=32 м - периметр дома
  2. 1 апреля, 02:43
    0
    У квадрата все стороны равны. 64/4=16 (м) - 2 стороны. 16+16=32 (М) - P