Как решить уравнение по математике (х+3) * 5=725

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 19:32
    0
    5x+15=725

    5x=725-15

    5x=710

    x=710/5

    x=142
  2. 13 января, 20:02
    0
    Х+3=725:5

    х+3=145

    х=145-3

    х=142