Уменьшите число: а) 60 на 10%; б) 500 на 28%:в) 90 на 50%:г) 125 на 40%

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 02:26
    0
    а) 60-6=54 б) 500-140=360 в) 90-45=45 г) 125-50=75
  2. 8 мая, 05:18
    0
    10%=0,1

    60-60*0,1=60-6=54

    28%=0,28

    500-500*0,28=500-140=360

    50%=0,5

    90-90*0,5=90-45=45

    40%=0,4

    125-125*0,4=125-50=75