Найдите частное и остаток. Выполни проверку.

489/9 544/5

знак / это разделить

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 19:50
    0
    489/9=54 ост3 54*9+3 544/9 = 60 ост4

    45

    39

    36

    3
  2. 10 декабря, 20:27
    0
    489/9=54 целое 3 остаток 54*9+3=489

    544/5=108 целых 4 остаток 5*108+4=544