Периметр прямоугольника равен152 см. его ширина равна16 см. найди площадь прямоуголиника

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 13:59
    0
    (х+16) * 2=152

    х=длина прямоугольника

    х=152:2-16

    х=60 см

    60*16=960 (см) площадь прямоугольника
  2. 25 марта, 15:11
    0
    152 - 16 * 2 = 120 см - 2 длины.

    120 : 2 = 60 см длина прямоугольника.