Длина прямоугольника 40 см, ширина в 2 раза меньше. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника. Надо чтобы получилось 120 см и 800 кв см

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:26
    0
    1) 40:2=20 (см) - ширина 2) 40*20=800 (см2) - площадь 3) (40+20) * 2=120 (см) - периметр