Три швеи сшили по несколько одинаковых наволочек израсходовав вместе 48 м ткани. первая швея сшила 6 наволочек вторая - 10 наволочек третья - 8 наволочек. сколько метров ткани израсходовпла каждая щвея

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:09
    0
    1) 6+10+8 = 24 (шт.) - сшили всего три швеи

    2) 48:24=2 (м.) пошло материала на одну наволочку

    3) 6*2=12 (м.) израс. 1 швея

    4) 10*2=20 (м.) израсх. 2 швея

    5) 8*2=16 (м.) израсх. 3 швея