Чему равно делимое если произведение делимого. делителя и частного=42 целых 1/4?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:06
    0
    Х: у=в, отсюда х=у*в

    по условию хув=42 1/4, но т. к. ув=х, то получим х*х=42 1/4

    или х в квадрате=169/4 (перевели в неправильную дробь), значит х = 13/2 или х = - 13/2. 13/2=6 целых 1/2