В книге 520 страниц. Вася прочитал три восьмых книги. Сколько ему осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 08:12
    0
    1) 520*3/8=195 страниц-прочитал

    2) 520-195=325 страниц осталось прочитать
  2. 7 января, 11:14
    0
    1) 520 * 3/8 = 520 * 3 / 8 = 195 (стр) - Прочитал Вася из книги

    2) 520 - 195 = 325 (стр) - Осталось прочитать

    Ответ: 325 страниц осталось прочитать.