Две целых пять шестых минус три целых четыре пятых умножить на оду целую одну девятую разделить на минус 3.75 сотых

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:34
    0
    Две целых пять шестых минус три целых четыре пятых умножить на оду целую одну девятую разделить на минус 3.75 сотых

    2 5/6 - 3 4/5 • 1 1/9 : (-3,75) =

    = 17/6 - 19/5 • 10/9 : (-15/4) =

    = 17/6 + 38/9 : 15/4 =

    = 17/6 + (38•4) / (9•15) =

    = 17/6 + 152/135 =

    = 765/270 + 304/270 =

    = 1069/270 = 3 259/270