Как решить задачу машина перевезла 720 тонн груза за 8 дней осталось перевести еще 360 тонн за сколько дней она перенесет весь груз

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:54
    0
    720 тонн груза перевезли за 8 дней

    360 тонн за х дней

    тогда х=360*8/720=4 дня

    360 тонн перевезет за 4 дня

    на весь груз 720+360=1080 кг необходимо 4+8=12 дней

    или можно решить так

    720+360 = 1080 кг всего

    720 кг это 8 дней

    1080 кг это х дней

    х=1080*8/720=12 дней

    За 12 дней