Машина перевезла 720 тонн груза за 8 дней. Ее осталось перевести еще 360 тонн. За сколько дней она перевезет весь груз?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 16:52
    0
    720:8=90 т. - за 1 день

    360:90=4 дня.

    Ответ за 4 дня.
  2. 31 октября, 18:43
    0
    720/8=90. по 90 каждый день.

    360/90=4. 4 дня ей осталось.

    8+4=12. 12 дней она перевозила весь груз.