Найдите неизвестный средний член пропорции: 636:х=201:321

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:05
    0
    Произведение внутренних членов пропорции равно произведению внешних, поэтому:

    201x = 636*321

    201x = 204156

    x = 204156/201

    x = 68052/67 ≈ 1015,70149