Реши уравнения

15 с+45-12=78

(6 у+14) : 2+15=40

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:36
    0
    15 с+45-12=78

    15 с+33=78

    15 с=78-33

    15 с=45

    с=45:15

    с=3

    (6 у+14) : 2+15=40

    3 у+7+15=40

    3 у+22=40

    3 у=40-22

    3 у=18

    у=18:3

    у=6