Из одного пункта одновременно в одном направлении выехали 2 всадника. 1 ск-12,8 км/ч, второго - 16,64. Какое расстояние будет между ними через 1,5 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 16:00
    0
    1) 12.8*1.5=19.2 км-проедет первый за 1.5 часа.

    2) 16.64*1.5=24.96 км-проедет второй за 1.5 часа.

    3) 24.96-19.2=5.76 км-будет между ними через 1.5 часа.
  2. 6 декабря, 17:19
    0
    Дано:

    v₁ = 12,8 км/ч

    v₂ = 16,64 км/ч

    t = 1,5 ч

    Найти:

    l - ?

    Решение:

    l₁ = v₁*t = 12,8*1,5 = 19,2 км

    l₂ = v₂*t = 16,64*1,5 = 24,96 км

    l = l₂ - l₁ = 24,96 - 19,2 = 5,76 км

    Ответ: 5,76 км.