Найти координаты точки (B) пересечения графиков функций, постройте график y=-2x-10 и y=-x-7

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:49
    0
    -2x-10=-x-7

    -2x+x=-7+10

    -x=3

    x=-3

    y=-2 * (-3) - 10

    y=-4

    ответ (-3; - 4)