На грузовике привезли в одинаковых бидонах 448 л воды

Когда 10 бидонов выгрузили, в остальных бидонах осталось 128 л воды. Сколько литров воды было в каждом бидоне?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:43
    0
    Х - воды в1 бидоне

    448/Х - 10 = 128/Х

    448/Х - 128/Х = 10

    320/Х = 10/1

    Х = 32 л в одном бидоне.