Длина прямоугольника 40 см, ширина в 2 раза меньше. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 23:46
    0
    40%2=2 (см) - ширина

    (40+2) * 2=84 (см) - периметр

    40%2=20 (см) - площадь прямоугольника
  2. 1 марта, 00:46
    0
    1) Периметре а+б 2) Площадь а•б 1) 40:2=20 2) 40•2=80 3) 80-20 = 60 Вроде так