Построй в тетради прямоугольник, периметр которого равен 24 см, а длина одной из сторон равна 8 см

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 02:13
    0
    (24-8-8) : 2=4 см ширина прямоугольника
  2. 28 января, 05:21
    0
    P = (a*2) + (b*2) =

    пусть а=х а В=8 см

    тогда: 2 х+16=24 см

    2 х=24-16

    2 х=8

    х=8/2=4 см (а)