Решите уравнение

а) 6x^2-13x+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:58
    0
    Здесь нужно решать через дискриминант, так как это квадратное уравнение

    D=b ^2 - 4ac-формула

    D=13^2-4*6*2

    D=121

    x1 = (13-11) / 2*6=2/12=1/6

    x2 = (13+11) / 2*6=2

    Ответ: х1=1/6; х2=2.