Представьте дробь 43/90 в виде суммы трех дробей, у каждой из которых числитель равен 1.

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:59
    0
    1/3+1/9+1/30 - ответ

    30/90+10/90+3/90
  2. 29 марта, 14:09
    0
    1/3+1/9+1/30 = (30+10+3) / 90=43/90