Найдите наименьшее значение функции y = log ₈ (x2 - 6x+521) - 8.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:29
    0
    Y=log₈ (x2-6x+521) - 8

    нам нужно, что x^2-6x+521=a имело корни

    при a=8 нет решений, при а=64 тоже

    при а=512

    x^2-6x+9=0 = > x=3

    наименьшее значение этого выражение 3

    3-8=-5 - наименьшее значение всей функции