Раскройте скобки и упростите выражение

а) 2 (3-х) - (8+х)

б) - 4 (у+5) + (12-у)

в) - (7-х) + 4 (х-5)

г) - 9 (у-4) - (12+у)

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:33
    0
    A) 2 (3-x) - (8+x) = 6-2x-8-x=-2-6x

    б) - 4 (y+5) + (12-y) = - 4y-20+12-y=3y-8

    в) - (7-x) + 4 (x-5) = - 7+x+4x-20=5x-27

    г) - 9 (y-4) - (12+y) = - 9y+36-12-y=-10y+24

    надеюсь помог))