Собственная скорость моторной лодки 6,7 км/ч, скорость течения реки 1.2 км/ч. лодка плыла 4 часа против течения и 2 ч по течению. какой путь проплыла лодка за эти 6 часов

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:40
    0
    1) 6,7-1,2=5,5 км/ч скорость лодки против течения реки

    2) 5,5*4=22 км - проплыла лодка против течения реки

    3) 6,7+1,2=7,9 км/ч - скорость лодки по течению реки

    4) 7,9*2=15,8 км - проплыла лодка по течению

    5) 15,8+22 = 37,8 км проплыла лодка за 6 часов.