Лук посадили в 4 ряда по 15 луковец в каждом а потом в каждый ряд посадили ещё по 12 луковец. Сколько всего посадили луковец. Решить 2 способами

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 12:26
    0
    1 способ. * это умножить

    1) 4*15=60 (лук.)

    2) 12*4=48 (лук.)

    3) 60+48=108 (лук.)

    Ответ: 108 луковиц.

    2 способ

    4*15+12*4=108 (лук.)

    Ответ: 108 луковиц
  2. 10 ноября, 14:02
    0
    4*15 = 60

    4*12=48

    60+48 = 108