За 6 тетрадей в клетку и 8 в линейку по одинаковой цене заплатили 84 рубля сколько рублей заплатили за тетради в клетку и сколько за тетради в линейку

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:48
    0
    1) 6+8=14 тетрадей всего

    2) 84:14=6 рублей стоит одна тетрадь

    3) 6*6=36 рублей заплатили за тетради в клетку

    4) 6*8=48 рублей заплатили за тетради в линейку

    Ответ: 36 рублей и 48 рублей

    Проверка: 36+48=84
  2. 27 декабря, 16:11
    0
    6+8=14

    84^14=6 - цена за одну тетрадь

    6*6=36 - цена за тетради в клетку

    6*8=48 - цена за тетради в линейку