Как изменится разность, если увеличить уменьшаемое на 153 вычит на 300

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:52
    0
    1) Если уменьшаемое уменьшить на 111, разность уменьшится на 111.

    Например: 332 - 32 = 300

    221 - 32 = 189

    Разность уменьшилась на 300 - 189 = 111.

    2) Если вычитаемое уменьшить на 712, то разность увеличится на 712.

    Например: 1000 - 800 = 200

    1000 - 88 = 912

    Разность увеличилась на 912 - 200 = 712.