Один кран заполняет за 15 минут, другой - за 10 минут. Какая часть ванны будет заполнена за 1 минуту, если открыть оба крана?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:44
    0
    1 целая: 10=1/10

    1 целая: 15=1/15

    1/10+1/15=1/6 ответ