Решите задачу.

Масса пингвина равна 36 кг. При высиживании птенца она уменьшается на одну шестую часть. Сколько килограммтв будет весить пингвин к моменту появления детеныша?

Решение:

1)

2)

Ответ:

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 19:22
    0
    Ответ: 30 кг тк 6 кг это 1 часть

    36-6=30 кг
  2. 5 ноября, 22:19
    0
    36:6 = 6 (1 часть)

    36-6=30

    Ответ: 30 кг