Императорский пингвин весит 40 кг а его детеныш 5 часть от массы взрослова пингвина. Сколько весит 4 взрослых пингвина и 3 детеныша в месте.

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 04:16
    0
    40:5=8 кг вес маленького пингвина

    4*40=160 кг вес 4 взрослых пинг.

    3*8=24 кг вес 3 маленьких.

    160+24 184 кг вес 4 взрослых пингв. и 3 маленьких пингв.
  2. 30 апреля, 06:48
    0
    40*1/5=8 кг весит детеныш

    40*4=160 кг 4 взрослых

    8*3=24 кг 3 детеныша

    160+24=184 кг вместе