Императорский пингвин весит 40 кг, а его детеныш 1/5 от массы взрослого пингвина. Сколько весят четыре взрослых пингвина и три детеныша вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 02:53
    0
    1) 40 * 1/5 = 8 кг - вес детеныша.

    2) 40*4 + 8*3 = 184 кг - четыре взрослых пингвина и три детеныша вместе.
  2. 25 января, 05:43
    0
    1) 40:1/5=8 кг - весит детеныш

    2) 40*4 + 8*3=160+24=184 кг - весит 4 взрослых пингвина и 3 детеныша.