Ученик прочитал 30 страниц, что составляло 15% от всей книги. Сколько всего страниц в книге? (сделаю ответ лучшим)

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 06:01
    0
    30--15%

    х--100%

    30*100/15=200 (стр) в книге
  2. 20 февраля, 06:34
    0
    30=0,15 х где х - количество страниц

    30=3/20 х

    (20*30) / 3=х

    х=200

    ответ 200 страниц