Автомобиль в первый день ехал 5 часов со скоростью 60 км/ч, а во второй день-6 часов со скоростью на 10 км/ч больше, чем в первый день. Какое расстояние преодолел автомобиль за 2 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 21:49
    +1
    1) 60+10=70 (км/ч) скорость авто в 2 день

    2) 60*5=300 (км) проехал в 1 день

    3) 70*6=420 (км) проехал в 2 день

    4) 300+420=720 (км)

    ответ: 720 км преодалел авто за 2 дня
  2. 16 августа, 23:11
    +1
    1) 5*60=300 км - за первый день

    2) 60+10=70 км/час - скорость авто во второй день

    3) 6*70=420 км - проехал за второй день

    4) 300+420=720 км - проехал авто за два дня.