Автомобиль в первый день ехал 5 часов со скоростью 60 км / ч, а во второй день - 6 часов со скоростью на 10 км/с больше, чем в первый день. Какое расстояние преодолел автомобиль за 2 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 01:39
    0
    1. 60 х 5 = 300 км - проехал автомобиль в первый день

    2. 60 + 10 = 70 км/час - скорость автомобиля во второй день

    3. 70 х 6 = 420 км - проехал автомобиль во второй день

    4. 300 + 420 = 720 км - проехал за два дня
  2. 24 сентября, 04:58
    0
    60*5+70*6=300+420=720