Дети спали одну треть часть суток. Четверть оставшегося времени они провели на улице. Сколько времени гуляли дети?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 02:59
    0
    1 сутки=24 часа

    24 * 1/3=8 (ч) спали

    24-8=16 (ч) осталось

    16 * 1/4=4 (ч) гуляли на улице

    Ответ 4 часа гуляли дети
  2. 26 октября, 04:03
    0
    1 сутки = 24 часа.

    1). 24:3=8 (час) дети спали;

    2). 24-8=16 (час) оставшееся время;

    3). 16:4=4 (час) дети гуляли.

    Ответ: 4 часа.