Дети спали Одну третью часть суток. Четверть оставшегося времени они провели на улице. Сколько времени гуляли дети?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 01:41
    0
    1/4 суток это надо

    1 с = 24 часа

    значит 24:4*1=6 (часов) - дети спали

    24-6=18 (часов) - оставшееся время

    но тут сказано то 1/4 оставшегося времени они гуляли. поэтому мы 18:4*1=4 часа 5 минут

    ответ: дети гуляли 4 часа 5 минут
  2. 29 августа, 01:59
    0
    24:3*1=8 часов дети спали

    24-8=16 ост.

    16:4*1=4 часа дети гуляли