Мальчик массой 50 кг Бегущий со скоростью 5 М с прыгает На тележку массой 100 кг движущейся со скоростью 2 метров секунду С какой скоростью будет двигаться после этого телега

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:09
    0
    Может быть, мальчик, весом 50 кг?5 кг маловато))) V1 - скорость мальчика (до прыжка) V2 - скорость мальчика (после прыжка) m - масса мальчикаM - масса телегиU - скорость телеги после прыжка мальчикаm*V1+M*V2 = (m+M) * UU = (m*V1+M*V2) / (m+M) U = (50*5+100*2) / 150=3 м/с